Новости·Новинки·19.06.2023

Новый цикл мини-лекции «Карапульки Мидраш – Песах» Посмотрите обязательно!

Дорогие друзья, Песах уже прошел, но мы предлагаем вам еще один цикл мини-лекций о Песахе от известного вам автора «Карапулек» – Сергея Странника (Сергея Митрофанова).

Это «КАРАПУЛЬКИ МИДРАШ – ПЕСАХ». От автора – Сергея Странника (Сергея Митрофанова): «Продолжаем говорить про Песах. Но теперь немножко изменим наши источники. До этого в основном шел разговор, который опирался на текст Торы, с какими-то вольными комментариями и уходами в сторону, а сейчас мне показалось, возможным, полезным обратиться к литературе Мидраша. И я попробую сделать несколько записей, в которых мы рассмотрим, как Мидраш рассматривает сюжеты, описанные в Торе». Все видео этого цикла смотрите на канале Ресурсного цента в YouTube: плейлист «Карапульки Мидраш – Песах».

Связанный проект
Подписывайтесь на рассылку
Приглашаем вас на мероприятия и анонсируем опубликованные книги, видео и подкасты
Ваше согласие необходимо для подписки
Мы используем файлы cookie для улучшения работы нашего сайта, упрощения навигации и обеспечения безопасного просмотра. Они помогают нам анализировать использование сайта и улучшать его функциональность. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на их использование.