Новости·События·12.10.2023

Х «День еврейских знаний» 2023 в СПб

«День еврейских знаний» в Санкт-Петербурге.

«День еврейских знаний» в Санкт-Петербурге состоится 12 ноября 2023 г. с 11-00 до 19-00. Тема этого года – «Ценности, которыми мы дорожим». Участие бесплатное, необходима регистрация.

Еврейские организации города десятый год проводят “День еврейских знаний” в рамках «The Global Day of Jewish Learning»,  объединяющего более 700 еврейских общин по всему миру. Ждем вас в Доме еврейской культуры ЕСОД: г. Санкт-Петербург, Ул. Большая Разночинная, дом 25 А.

Жители других городов смогут подключиться к занятиям онлайн. В «Дне еврейских знаний» в Санкт-Петербурге примут участие все еврейские организации города. Партнеры расскажут о себе на замечательном мероприятии, призванном повысить осведомленность жителей нашего города и его гостей о деятельности еврейской общины.

Это событие имеет большое культурное, художественное и социальное значение. «Ценности, которыми мы дорожим» – так звучит тема «Дня еврейских знаний» в 2023 году, приглашая к совместному разговору и размышлению. Что значит для нас община, милосердие, забота, традиция, преемственность, образование, уважение к старшим, семья?

Участники мероприятия вместе с тридцатью замечательными лекторами, детскими и театральными коллективами, мастерами-кулинарами, художниками и музыкантами будут обсуждать, спорить и искать ответ на этот вопрос.

Программа включает в себя лекции, мастер-классы, спектакли, выставки и музыкальные выступления:

  • ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЕВРЕЙСКИМ КЛАССИЧЕСКИМ ТЕКСТАМ
  • ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  • АРТ-ПРОГРАММА
  • КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ
  • ИВРИТ
  • ЗАНЯТИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ

Программа скоро будет доступна на сайте ДЕЗ 2023. Для участия (очно/онлайн) необходимо зарегистрироваться

Подробности и новости в соцсетях VK и в Telegram. Присоединяйтесь!

Связанный проект
Подписывайтесь на рассылку
Приглашаем вас на мероприятия и анонсируем опубликованные книги, видео и подкасты
Ваше согласие необходимо для подписки
Мы используем файлы cookie для улучшения работы нашего сайта, упрощения навигации и обеспечения безопасного просмотра. Они помогают нам анализировать использование сайта и улучшать его функциональность. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на их использование.